20.11.2009 - Маленьким садоводам, прилежным огородникам

Если вы хотите развить в детях интерес к труду - поощрите их интерес к садоводству! Предоставьте им небольшой участок земли, на котором они смогут самостоятельно выращивать не требующие особо сложного ухода цветы или овощи.

Огород для вашего ребенка
Вашему маленькому помощнику доставит огромное удовольствие владеть собственным земельным наделом. Проще всего выделить ему маленькую, но отдельную грядку. Придется, однако, приложить немало фантазии и выдумки, чтобы даже такой маленький детский огородик выглядел нарядно и привлекательно в глазах вашего ребенка. Может быть, стоит подумать о том, чтобы отделить участок невысокой изгородью или заборчиком. Если же вы можете предоставить для своего чада участок земли побольше, тогда его можно разбить на маленькие грядки для различных овощей или клумбы для цветов. Хорошо бы рядом с каждой грядкой укрепить указатель с ярлычком, где будет указано название огородной культуры. Отлично подошли бы для оживления огородного ландшафта самодельные фигурки птиц или животных, яркие вертушки или смешное солеменное чучело. Каждому садоводу, даже самому маленькому, необходим в хозяйстве ящик с крышкой для хранения садового инвентаря.