Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

20.11.2009 - Какие болезни могут поразить плоды и ягоды при хранении (часть 2)


Крайне важно, чтобы на хранение плоды поступали без повреждений и здоровыми. Следует соблюдать все меры по борьбе с болезнями и вредителями в саду.


Как бороться с гнилями плодов при хранении
Так же необходимо каждый день собирать и уничтожать опавшие плоды. Следует собирать осенью опавшие оставшиеся на ветвях плоды, а по весне уничтожать сухие листья.

При хранение и для сохранности плодов следует: индивидуально упаковывать, внимательно сортировать, дезинфицировать тару, удалять загнившие плоды, все это имеет огромную роль.

Какие физиологические заболевания повреждают плоды
Физиологические заболевания вызываются не не подходящими условиями хранения и неправильным выращиванием. К видам ухудшения качества яблок и груш, можно отнести опробковение кожицы, это может быть вызвано недостатком в почве бора, различными ожогами и и повреждений. Стекловидность, появляется только на яблоках, при не равномерно выпадание осадков в период созревания, в дальнейшем такие яблоки не пригодны для хранения. Горькая ямчатость, проявляется только при хранение, хотя заболевание связано с плохим соотношением минеральных элементов в почве. Подкожная пятнистость, чаще появляется у крупных плодов и убранных не созревшими, связана она с нарушением обмена веществ у плода. Загар, самое распространенное заболевание яблок, обычно эта болезнь появляется после длительного воздействия холода на плоды. Болезнь проявляется только на кожице, в то время как мякоть остается плотной.

Для профилактики этой болезни, следует более поздно снимать плоды с ветвей и завертывать их в промасленную бумагу.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования