Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

20.11.2009 - Посев перед зимой


В средней полосе России перед зимой можно сеять довольно большой набор овощных культур. И при этом они дадут урожай раньше, чем если высеивать весной.


Вдобавок это снизит нагрузку в тяжелый весенний период. Конкретный перечень культур следует определять по своим предпочтениям и требованиям. Хорошие результаты дает посев редиса, свеклы, репы, лука, моркови, щавеля, петрушки и некоторых других растений. Так же осенью можно высадить чеснок. При подборе культур следует помнить, что корнеплоды (свекла, морковь и другие) хуже хранятся при посадке осенью. По этому следует заранее спланировать отводимую площадь под культуры осеннего и весеннего посева.

Для подзимнего посева, следует поискать не затопляемые и защищенные от ветра места на вашем участке. Для получения хорошего урожая грядки следует готовить уже в сентябре – октябре месяце: убрать все остатки от растений, вывести все сорняки, удобрить (минеральными и органическими удобрениями) и перекопать будущие грядки.

Если осенью стоит сухая погода, то грядки необходимо полить. В зависимости от глубины плодородного слоя, определяется глубина перекопки. Если участок освоен, то перекапывает следует на полный штык лопаты, если же почва освоена не давно, то копать следует на глубину плодородного слоя почвы. После того как вы перекопаете грядку, ее следует тщательно разровнять и до посева уничтожать сорняки.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования