Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

22.09.2010 - Разработка проектно-сметной документации (часть 2)


Подходя более ответственно, архитекторы могут внести в пакет документации дополнительные примечания и схемы.


Допустим, при острой необходимости можно также спроектировать не только территорию всего участка, но и его отдельные элементы (альпинарий, водоем). То в этом случае в пакет документации войдут и объемные картины вышеуказанных деталей.
Главной ценностью комплексного проекта озеленения и благоустройства состоит в следующем - вы уже заранее имеете представление о полной картине его осуществления. Вам, разумеется, известен объем работ, их ценовое значение и порядок выполнения, что позволяет технологиям проведенных работ быть абсолютно прозрачными даже для несведущего человека. В дальнейшем это дает возможность обойти неприятную ситуацию, когда вместо фактически запланированной суммы на проделанную работу затрачивается в полтора, а то и в два раза больше. Кроме всего прочего и вовсе удастся избежать переделок. Иногда вам доводилось слышать различные истории о том, как уже покрытую асфальтом или тротуарной плиткой дорожку пришлось полностью разбирать из-за того, что строители "забыли" под ней проложить электрическую проводку для освещения.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования