Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

22.09.2010 - Деньги и время


Работая над проектом участка время, затраченное на осуществление проекта, может занять приблизительно месяц, но к этому периоду стоит добавить еще и время, которое вам необходимо для утверждения всех эскизов и чертежей.


Еще с неделю нужно затратить на проектирование отдельных элементов участка, учтя все капризы и пожелания заказчика. Отсюда следует, что взявшись за проект в январе или феврале месяце, то уж будьте уверены, что к началу таяния снегов вы можете приобрести уже полностью готовый проект-план вашего участка.
Разумеется, проект стоит денег, и, причем, порой не малых. Находясь в зависимости от сложных рельефов участка, а также и количества различных объектов, которые вы запланировали на нем разместить, работа дизайнера вам обойдется от 30 до 50 долларов за 1 сотку. Но в этом случае придется сделать выбор: или заплатить во много раз больше за переделку и доделку и тем самым еще на некоторое время затянуть выполнение работ, или все, же сразу провести оплату всего проекта.
Наконец, выяснив, какими вы хотите видеть свой дом и охватывающий его ландшафт и комплексную целостность в перспективе, составив технические решения, специалистами проводится определение стоимости проектных работ, а затем и заключается договор на их исполнение. С определения даты подписания договора начинаются фактические работы над воплощением проекта в жизнь.
Подписанный договор на проведение проектных работ не дает оснований, что вы просто обязаны сотрудничать именно с этой компанией или фирмой. Не исключается и вариант того, что вы можете отложить воплощение своих "садовых" идей до благоприятных времен. В любых случаях вам уже не доведется все начинать, так сказать, "с чистого листа".

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования