Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

22.09.2010 - Работа на новом садовом участке (часть 3)


Если говорить о поливе, то здесь одни плюсы. Это и экономия воды, так как поливаются только траншеи, и удобство в работе.


Следует только положить шланг в траншею и открутить воду. Так растения поливаются, можно сказать, самостоятельно, ведь вода нужна только на узкой части полоски такой траншеи. После полива одной траншеи, шланг перебрасывается в другую. Таким образом, можно видеть несколько преимуществ данного метода. Это очень легкий и экономный полив, экономия удобрений и относительно легкая борьба с сорняками. Прорезанные траншеи могут прослужить не один год, а перекапывать стоит только ту часть огорода, на которой нет канавок.
Очень удобно в таких траншеях высаживать помидоры, поскольку стенки траншеи выступают для них опорой и стебли не нужно подвязывать. Можно высеять семена томатов в траншеи ранней весной. Но при этом вырезанные траншеи накрыть сверху полиэтиленом и закрепить, чтобы его не сдуло ветром. Когда появятся первые ростки, их следует спикировать и пересадить в другие канавки, оставив небольшое количество ростков. Такие томаты отстанут в плодоношении от других помидоров, выращенных традиционным способом, где-то недели на две. Но проблема с выращиванием рассады отпадет сама по себе.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования