22.09.2010 - Чем заняться садоводу и огороднику в феврале (часть 2)

Следует задуматься, какие материалы вы будете использовать для тоннельных парников или для защиты посадок от заморозков.

6) Подготовьте грунт и тару для посадки и пикировки.
7) Если вы используете минеральные удобрения, то это самое время для их закупки.
8) Вы можете в феврале подготавливать на рассаду перец, баклажаны, сельдерей, лук-порей, гибриды томатов.
9) Следует выбрать материалы для мульчирования.
10) В случае, если вы заранее приобрели лук севок, то для его сохранности его можно поместить в коробку из под обуви и засыпать золой.
Работы цветовода в феврале
1) Следует начать выборочную посадку комнатных цветов.
2) При возможности подсветите растения, можно посадить гвоздику Шабо, любилию и другие растения с длинным сроком вегетации. Эти характеристики можно посмотреть на упаковке растений.
3) Следует проверить как хранятся клубни георгин, клубнелуковицы гладиолусов.
В заключение хотелось бы сказать, что данные рекомендации приблизительны. Мир большой, где то скоро уже будут высаживать рассаду арбузов, а где–то еще лежит толстый слой снега.