Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

22.09.2010 - 20-25 огурцов с куста


Известный садовод Руден нашел способ выращивать огурцы с получением урожая с одного куста от 20 до 25 штук.


При использование этого метода урожай увеличивается в 5 – 6 раз. На практике было опробовано 11 сортов огурцов, из них самые лучшие показатели дал «Майский». Помимо него он испытывал еще такие сорта как "Донецкий", "Конкурент", "Нежинский" и "ВИР 505". И некоторые сорта не уступали по урожайности «Майскому».
Семена помещаются в ящик, на дне которого находится песок он необходим для фильтрации, сверху насыпается почва, состоящая на половину из перегноя. Ящик заполняется примерно на половину. Семена высаживаются на глубину 3 – 4 сантиметра и на расстояние в 1 – 2 сантиметра друг от друга. Затем ящик накрывается стеклом и ставится в теплое место на 3 – 4 дня. Эти семена не проращивают, так как они взойдут хилыми и желтыми. Как только появятся всходы, следует убрать стекло и поставить ящик на солнечное место, как например на подоконник.. По мере того, как рассада вырастает в ящик добавляется земля, до тех пор пока ящик не будет полностью заполнен. Это первое увеличение корневой системы, которое осуществляется за счет подсыпки земли. Если внимательно рассмотреть ствол огурцов, то можно увидеть множество пупырышков – это будущие корни. Они будут прорастать по мере того, как подсыпается почва, что увеличит корневую систему растения в 2 раза.
Следующий шаг для получения большого урожая – это пересадка растения в горшок. Делать это следует когда на растение появится 1 – 2 листка. Растение выкапывается вместе с землей и помещается в горшок. Как и ящик горшок следует наполнять землей частично, после чего землю так же подсыпаю по мере роста растения, до тех пор пока горшок не будет полностью заполнен. Это будет второе увеличение корневой системы. После этого рассада пересаживается в грунт и накрывается пленкой и помещается в загородку. В загородке нужно выкопать канавку с двух сторон, на всю длину штыка лопаты. После чего на самое дно траншеи ложится перегной слоем в 6 – 7 сантиметров. Перед тем как высадить рассаду земля должна хорошо прогреться под пленкой, не меньше недели.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования