Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

Трудно найти более цветное, яркое, привлекательное декоративное решение, чем создание цветников. Сложно представить себе многообразие форм, линий, фактур которые можно создать с помощью цветочного оформления.

Цветочно-декоративное оформление является частью озеленительных работ которые наша фирма проведет на Вашем участке. Цветочное оформление имеет большое значение в композиционном оформлении пространства Вашего сада.



Сотрудники нашей фирмы имеют большой опыт в создании цветочного оформления как частных участков, так и городских территорий.



Яркость и непрерывность цветения обеспечат клумбы, арабески, бордюры, рабатки из однолетних цветущих растений которые зацветают в начале лета и цветут до осенних заморозков (середина сентября).



Многолетние цветущие растения не менее легки в уходе, но радуют нас не только цветами но и красивой и фактурной листвой и подчас выдерживают теневые участки сада которые сложно выдержать цветущим летникам.



Цветущие луковичные культуры занимают огромное место в создании цветущих клумб, миксбордеров, рабаток, бордюров. Это может быть сменная клумба где осенью высаживают тюльпаны, нарцисы, крокусы, гиацинты, сциллы, пушкинии, декоративные луки, мускари и т.п. а в июне после их цветения высаживают однолетние цветы петунию, виолу, агератум, тагетис, сальвия, иберис, лобелия, вербена, львиный зев и т.



При устройстве цветников наши специалисты руководствуются рядом правил:



- Размеры и формы цветников должны соответствовать по форме и структуре озеленяемой территории поддерживая стилистическую линию всего участка;


- Правильно подобраться цветущие растения для клумб, миксбордеров, бордюров, модульных цветников, рабаток и арабесок должны с учетом их биологических и агрономических особенностей;


- Одним из основных правил при устройстве цветника является непрерывность цветения подобранных растений и их грамотное структурное размещение ( многоступенчатые композиции, чтобы не одно из красивоцветущих растений не закрывало другие, чтобы каждый цветок был виден). Это достигается подбором определенных видов и сортов цветущих длительное время или сменяющих друг друга.



Цветы высаживают тогда, когда основные работы по благоустройству территории проведены - проложены дорожки, посажены деревья, кустарники, заложен газон.



Закладка розария - непростое дело. Специалисты нашей фирмы помогут выбрать из всего разнообразия сортов роз оптимальные для нашего непростого климата и своими рекомендациями помогут обеспечить правильный уход за "королевой сада".



Использование вереска и эрики в цветочном оформление позволяет создать позднеосеннее и ранневесеннее цветение, а также сложно обойтись без них при создании садов в японском стиле.



Однажды правильно заложенный вересковый сад будет радовать Вас своей красотой долго так как вереск и эрика а также хвойные кустарники и рододендроны используемые в миксбордерах долго растут на одном месте не требуя пересадок, имеют ограниченный рост, не требуют разряжать

www.pemohtuk.ru
2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования