Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

18.10.2009 - Сценарий для уютного сада (часть 6)


Следует отметить также и особенности микрорельефа (наличие впадин, возвышений, неровностей) и обязательно их подпишите.


Стрелкой следует обозначить направление уклона участка. Обратите особое внимание на то, что находится за пределами вашей территории: лес, дороги, водоёмы, луга, поля и соседские постройки. Прямо на плане стоит сделать надписи, что из всего того, что имеется, вам хотелось бы закамуфлировать, а что — выделить.
После того, как вы составили план, не стоит торопиться приступать к немедленному проектированию. Ведь за участком стоит провести наблюдение. Прежде всего, следует установить, какие ветра преобладают, досконально изучить движения теней в течение всего дня, выяснить наиболее тёплые, холодные, а также заболоченные места. Наблюдения за тенью, которая падает от строений в ясную и солнечную погоду, дают вам возможность нанести их контуры на план лёгкими, перекрёстными штрихами («Утро», «День», «Вечер»). Обязательно выясните зоны лёгкого затенения и то где, солнца не бывает никогда.
Кроме того, следует знать и глубину залегания грунтовых вод, а также и состав почвы (хотя бы приблизительный).

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования