Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

18.10.2009 - Голландские сады (часть 3)


Каждый оформляет свой дворик по собственному вкусу, потому выглядят они особенно индивидуально и оригинально.


Каждый оформляет свой дворик по собственному вкусу, потому выглядят они особенно индивидуально и оригинально. Хотя и прослеживаются некоторые общие закономерности. Цветники тут встречаешь редко, потому, как они нуждаются в регулярном уходе, да и на их создание требуется много расходов, которые не всегда оправдываются. При оформлении сада используют, чаще всего, вечнозеленые кустарники и хвойные деревья либо травяной многолетник, однолетников очень мало т.к. им требуется много внимания. У голландцев не пользуются совсем популярностью экзотические растения, а главный акцент проставляется на небольшие штамбовые деревья. Своей необычной формой они привлекают внимание во все сезоны. Так же, большим признанием пользуется «камассия». Это не низкое (почти до метра) «луковичное» растение, его цветочки в виде сине-голубых звездочек, собраны колосообразными соцветиями, арками красуются, выделяясь на зеленом фоне. Это элегантное растение встречается почти в каждом садике-дворе.

Сзади дома растет пару ягодных кустов и плодовых деревьев, небольшая грядка разбита на самом солнечном месте. Необходимые для хозяйства постройки скрыты под вьющимися растениями.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования