Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

22.09.2010 - Работа на новом садовом участке


Новый садовый участок – это не только радость, но и определенные хлопоты. На необустроенном участке нужно так много всего сделать и все успеть.


В первую очередь, необходимо спланировать все действия, составить план разбивки сада, огородного участка. Также не следует забывать об обустройстве элементарных удобств и возведение забора.
Таким образом, необходимо решить, где будет стоять домик, какое место лучше использовать под компостную кучу, ну и, конечно же, где будут расти огородные и садовые культуры.
После этого следует перекопать огород и избавится от сорняков. Если огородный участок очень маленький, следует продумать и варианты, которые помогут сэкономить территорию и не сказаться на количестве урожая.
Обычно некоторую часть огорода оставляют под посадку картофеля, а остальную часть прорезывают траншеями для других культур. Чтобы более рационально использовать каждый квадратный метр огорода вместе с картофелиной в лунку добавляют фасолину. Когда фасоль поспевает, стебель вырывают вместе с корнем. Так на одном месте поспевает два плодовитых урожая. Кроме того, фасоль очень обогащает почву азотистыми веществами, что поможет увеличить урожай картофеля в два раза. Существует небольшая хитрость некоторых огородников, которые сажают картофель в сетках, оставляя их края на поверхности. При сборе урожая следует только потянуть сетку на себя, и весь урожай окажется в один момент в руках.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования