Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

18.10.2009 - Огород на подоконнике


Для огорода на подоконнике лучше выбирать южные окна, где больше солнца. А деревянные ящики от помидор лучше всего подойдут для такого огорода.


Лучше всего ящики устанавливать на поддоны, на которые будет стекать избыточная вода при поливе.

Для того чтобы грунт не высыпался нужно на дно ящика уложить слой полиэтиленовой пленки. Предварительно в ней проделав множество отверстий, как для стока воды, так и для доступа воздуха. Следующим этапом будет подготовка почвенной смеси – равные части перегноя и дерновой смеси.
На таком огороде можно выращивать и петрушку с сельдереем, огурцы, помидоры и перцы. Для выращивания огурцов нужно выбирать гибридные сорта, не нуждающиеся в опылении («Анжелина», «Маша»). В случае если найти такие сорта не удалось, необходимо рядом посадить пару сортов с мужскими цветками. С помощью кисточки в дальнейшем пыльцу нужно будет наносить на женские цветки (своеобразное опыление).

Семена изначально прогревают и проращивают, а уж затем по одному высаживают в стаканчики на сантиметровую глубину, затем посев полить. Для получения более ранних всходов стаканчики нужно накрыть пленкой или стеклом, а позже убрать.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования