Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

20.11.2009 - Как подготовить почву для винограда


Так как у винограда достаточно мощная корневая система и его корни достаточно глубоко проникают в почву, то перед его посадкой необходимо провести глубокую плантажную вспашку(глубиной 65 – 70 сантиметров) или послойно перекопать почву.


Участок нужно разметить на полосы произвольной длины и шириной 120 – 150 сантиметров. Затем первый слой снимается лопатой (20 – 25 сантиметров) и складывается с левой стороны, второй слой складывается с правой стороны, а третий слой просто перекатывается на ту же глубину и оставляется на том же месте. За тем на место второго слоя укладывается земля первого слоя, а сверху ложиться взрыхленная земля второго слоя. Затем размечается вторая полоса, точно такой же шириной, потом третья и так далее. Это повторяется пока весь участок предназначенный для винограда не будет перекопан. Удобряют органическими соединениями (10 – 12 кг на м2), перемешивая с плодородным слоем почвы. Так же вносятся минеральные удобрения, с расчетом 0,2 – 0,25 кг на квадратный метр.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования